Следует отметить, что к футболисту сборной Испании в предыдущем сезоне проявлял интерес и главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью. Кроме того, баскский футболист небезынтересен и некоторым клубам английской премьер-лиги.

Руководство "Ювентуса", продолжающее поиски форварда топ-уровня, нацелилось на нападающего "Атлетика" Фернандо Льоренте. Как утверждает Tuttosport, 27-летний испанец стал приоритетной целью туринцев, после того как стало ясно, что форвард "Фиорентины" Стеван Йоветич вряд ли сменит клуб. По информации издания, итальянцы предложили за игрока испанской команды 16 миллионов евро, в то время как руководство "Атлетика" намерено получить за своего футболиста не менее 22 миллионов.

Старая Синьора продолжает поиски вариантов усиления атаки.

Фернандо Льоренте, Getty images10 августа 2012, 10:41
Туринцы вновь вернулись к кандидатуре нападающего испанского Атлетика Фернандо Льоренте, также являющегося лакомым кусочком для многих европейских клубов.
По информации Tuttosport, Ювентус готов предложить за форварда, который якобы сам не прочь покинуть Бильбао, около 20 млн евро.
 -
Однако основным конкурентом бьянко-нери в борьбе за Льоренте может выступить лондонский Арсенал, подыскивающий замену Робину ван Перси.

Нападающий Атлетика из Бильбао Фернандо Льоренте признает, что сложившаяся ситуация в клубе оставляет желать лучшего, а также поблагодарил болельщиков за поддержку.

Фернандо Льоренте, Getty images02 ноября 2012, 20:57
Напомним, что в чемпионате Атлетик располагается на шестнадцатой строчке, а в Кубке Короля команда не смогла справиться со скромным Эйбаром (0:0). Сам же Льоренте имеет статус запасного игрока.

"Спасибо вам за поддержку и простите мое отсутствие. Ситуация в клубе не из легких", - написал Льоренте в Facebook.

Испанский нападающий Юве Фернандо Льоренте заявил, что его все устраивает в туринском клубе.

getty images
getty images15 июля 2014, 07:20

Льоренте, перешедший в Ювентус из Атлетика, ни на что не жалуется и полностью доволен своими делами в стане итальянского клуба.

"Находиться в столь великом клубе – это что-то невероятное. Я очень счастлив находиться здесь и, надеюсь, у меня будет еще один отличный сезон. Надеюсь, я смогу улучшить свои личные показатели и хотелось бы выступать в Ювентесе как можно дольше", — заявил нападающий.

Кроме того баск прокомментировал контракт Антонио Конте, срок которого составляет всего лишь год: "У меня и раньше были ситуации, когда я играл в команде, где тренер имел лишь год по контракту. В Италии уже можно привыкнуть, что наставники

Нападающий "Вильярреала" Хосеба Льоренте, который во втором тайме гостевого ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Панатинаикосом" (2:1) появился на поле на замену и забил победный мяч, в интервью официальному сайту УЕФА признался, что гордится выходом своей команды в четвертьфинал.

В Афинах Льоренте вышел на поле сразу после перерыва вместо Нихата Кахведжи. К тому моменту общий счет противостояния так и оставался ничейным - 1:1. Однако уже на 49-й минуте Ариэль Ибагаса вывел "подводников" вперед, а спустя всего шесть минут Евангелос Манциос восстановил паритет. Ну а героем встречи стал 29-летний форвард "Вильярреала", который отлично вошел в игру и помог гостям склонить чашу весов на свою сторону.

"Приятно было забить такой важный мяч и помочь команде пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, - сказал Льоренте, отличившийся на 70-й минуте. - Это исторический момент для нашего клуба. Мы забивали в самые нужные моменты. Несмотря на огромное давление, наша команда смогла

Нападающий Фернандо Льоренте опровергает вероятность скорого ухода из Ювентуса.

Фернандо Льоренте, Getty Images
Фернандо Льоренте, Getty Images08 ноября 2013, 23:16
"Меня не просят уйти. То, что пишется в газетах – ложь. У меня есть полная вера от всех в Ювентусе", — сказал Льоренте Radiogaceta de los Deportes.

Фернандо Льоренте дал комментарий накануне матча Лиги чемпионов между Реалом и Ювентусом.

Фернандо Льоренте, Getty Images22 октября 2013, 10:58
"Мы должны верить в свои возможности, потому что Реал – соперник, который позволяет играть, хотя он очень опасен", — сказал Льоренте.

Нападающий "Ювентуса" Фернандо Льоренте считает, что его команда не заслуживала поражения в матче с "Атлетико".

"Был напряженный матч с обилием тактической игры. Соперник гораздо чаще нашего задействовал фланги и в итоге забил мяч, от которого мы оправиться не сумели.

Ничья была бы более справедливым итогом, но в конечном счете исход таких встреч всегда решают малейшие детали.

Мы знали, что будет происходить после гола, поскольку "Атлетико" очень тяжелый соперник, который не дает оппоненту создавать много моментов. Так что результат нас очень расстроил", - приводит слова игрока официальный сайт УЕФА.

Напомним, что "Атлетико" во втором туре групповой стадии Лиги Чемпионов одержал победу над "Ювентусом" со счетом 1:0.

Команда Конте не без приключений добывает три пункта в игре с Вероной.

Getty images
Getty images22 сентября 2013, 17:56
После сложных игр против Интера и Копенгагена наставник Ювентуса существенно обновил состав, оставив в запасе ряд ключевых футболистов. Зато на поле появились Сторари, Огбонна и Льоренте — все они дебютировали в стартовом составе туринцев в матчах текущего сезона серии A. -

Нападающий "Атлетика" Фернандо Льоренте может достаться "Ювентусу" всего за шесть миллионов евро, сообщает Football Italia.

Лидер Серии А не смог договориться о приобретении 27-летнего форварда в летнее межсезонье из-за финансовых запросов испанского клуба.

Летом следующего года у Льоренте истекает контракт с "Атлетиком", а в таком случае футболист покинет свой клуб абсолютно бесплатно. Сообщается, что в зимнее трансферное окно баски могут существенно умерить свои финансовые аппетиты и уступить нападающего за 6-7 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Льоренте сыграл в шести матчах чемпионата Испании, отметившись одним забитым мячом.

Ранее сообщалось, что в ближайшее трансферное окно целью туринцев станут нападающий "Атлетика" Фернандо Льоренте или форвард дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовски.

Скоро нападающий может оформить соглашение с туринским клубом.

Фернандо Льоренте, Getty images18 января 2013, 17:30
Как известно, Ювентус не планирует совершать трансфер Фернандо Льоренте зимой, а просто подпишет с ним контракт, чтобы форвард перебрался в Италию летом, когда истечет его соглашение с Атлетиком.

Сообщается, что Льоренте согласовал с Ювентусом контракт на пять лет с возможностью продления еще на год.

О подписанном соглашении клуб может объявить в течение ближайших десяти дней.

Страницы: Развернуть